Вышел, но не забил

Роман Яремчук рисковал пропустить кубковый поединок из-за проблем с мышцами. Украинец все же попал в заявку на игру и даже получил 25 минут игрового времени во втором тайме.

Однако не отметился результативными действиями. Но и без этого Бенфике удалось одержать уверенную домашнюю победу над Спортингом из Ковильи.

Уже на 28-й минуте главный конкурент Яремчука в борьбе за место на острие атаки Сеферович открыл счет в игре.

После перерыва дубль Дарвина довел счет до разгромного 3:0. Именно с таким счетом Бенфика обыграла соперника и вышла в полуфинал Кубка португальской лиги.

• Уже 19 декабря команда украинца дома примет Маритиму в чемпионате Португалии.
  • В сезоне-2021/2022 Яремчук сыграл за "орлов" 20 матчей, в которых забил 5 голов и отдал 4 ассиста.