В чемпионате Португалии в эти выходные проходили матчи 17 тура. В одной из игр воскресенья действующий чемпион Бенфика принимала аутсайдера таблицы Риу Аве, пишет 24 канал.

По теме Трофей для Лунина: Реал в огненном матче уничтожил Барселону и выиграл Суперкубок Испании – видео

С первых минут уже традиционно в основе лиссабонцев вышел Анатолий Трубин. Несмотря на очевидный статус фаворита, Бенфика пропустила уже на 9 минуте.

Более того, в течение первого тайма у Риу Аве было несколько крутых моментов для увеличения счета. Но помешал Трубин, совершивший аж четыре сэйва!

Видео сэйвов Трубина в матче с Риу Аве:

В конце концов, Бенфика смогла переломить ход встречи. Перед перерывом счет сравнял Анхель Ди Мария, а уже во втором тайме хозяева забили еще три гола благодаря Антонио Силви, Маркосу Леонардо и Жоау Мариу. Итоговый счет – 4:1.

По итогам тура Бенфика продолжает идти второй в турнирной таблице Примейры. Команда Роджера Шмидта на один балл отстает от действующего лидера Спортинга и на четыре очка опережает Порту.