Анатолий Трубин уже традиционно вышел в ворота Бенфики и уже на 16-й минуте пропустил в ближний угол. Эшторил первым повел в счете, который держался до второго тайма, сообщает 24 Канал.

Несчастливый кубковый день для украинцев

Лишь на 58-й минуте Бенфика смогла сравнять цифры на табло. Команду принялся спасать ее капитан Николас Отаменди. Счет стал равным 1:1.

В основное время встречи команды не смогли определить финалиста Кубка лиги. Поэтому болельщиков ждала послематчевая серия пенальти.

Команды нанесли по 6 ударов. К сожалению, лишь один из них сумел потянуть Трубин, хотя был близок к еще одному сейву, но не дотянулся до мяча. Вместо этого Бенфика дважды промахнулась с 11 метров. Эшторил сенсационно обыграл "орлов" в серии 11-метровых и вышел в финал Кубка португальской лиги – 4:5.

Трубин вместе с Бенфикой останавливается в 1/2 финала кубкового турнира.

24 января стал несчастливым днем для украинских легионеров в Европе. В этот день Жирона Артема Довбика и Виктора Цыганкова проиграла на выезде Мальорке 3:2 и вылетела из Кубка Короля на стадии четвертьфинала.

В финале Кубка португальской лиги сойдутся Эшторил и Брага, минимально обыгравшие в полуфинале Спортинг 1:0. Решающая встреча состоится 27 января в 21:45 по Киеву.

Бенфика – Эштурил: видеообзор матча