Бех-Романчук: Сделала все возможное от меня

Одной из претенденток на медали была Марина Бех-Романчук. К тому же она была фавориткой сразу в двух категориях: тройном прыжке и прыжке в длину.

Однако в обеих дисциплинах в финале показать свои лучшие попытки украинке не удалось. В тройном прыжке Марина финишировала 11-ю, а в прыжках в длину – 8-ю.

Сделала все возможное от меня. К сожалению, это всего 6.82, но таков результат и в принципе такая позиция. Как-то так. На данном этапе у меня положительных впечатлений от этих состязаний нет. Но как вышло, в принципе, так вышло. Готовимся в дальнейшем, еще сезон не окончен,
– сказала легкоатлетка.

В финале прыжков в длину Бех-Романчук выполнила шесть прыжков, четыре из которых – заступы. В тройном прыжке лучший скачок Марины тоже не был засчитан из-за заступа в 1.1 сантиметра.

"Если бы я знала, что делать с этими заступами, то давно бы уже решила эту проблему", – заявила украинка.

Медали Украины на ЧМ-2022 в США

• На турнире Украина получила две награды. Бронзовую медаль завоевал Андрей Проценко в прыжках в высоту. Спортсмен на собственном примере показал несокрушимость украинского народа и жажду победы. Он несколько месяцев прожил в оккупации.
  • Спортсмен долго колебался уезжать из родной Херсонщины, поскольку его пугали жуткие истории об оккупантах.
  • Ярослава Магучих – вицечемпионка мира по прыжкам в высоту! В финале соревнований Магучих показала результат 2,02 метра.