Немецкий полузащитник Леон Горецка, который вышел в середине второго тайма на замену, надел футболку не для Лиги чемпионов, а для чемпионата.

На правом рукаве не мяч со звездами, а лого Бундеслиги. На левом – спонсор Qatar airways. Но и от стандартной формы для Бундеслиги есть отличия: в чемпионате на спине фамилия под номером, а на месте фамилии – название клуба.

Леон Горецка в футболке для Бундеслиги в матче с "Ливерпулем"

Горецка и "Бавария" не нарвутся на серьезные проблемы. Самая большая проблема в том, что на рукаве указан спонсор. Если верить дисциплинарному кодексу организации, то "Бавария" получит либо предупреждение, либо штраф в 3000 евро за каждое отличие формы от заявленной.

Пока в УЕФА не сообщали, что заметили отличия в форме "Баварии".

Отметим, что "Бавария" проиграла "Ливерпулю" по сумме двух матчей со счетом 3:1. Первая игра между командами в Англии завершилась 0:0. "Бавария" впервые с 2011 года не смогла выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.