Бавария – Фортуна Дюссельдорф 5:0

Голы: Йоргенсен, 15 (авт), Павар, 29, Левандовски, 43, 50, Дэвис, 52

Кстати Севильское дерби: в Испании официально назначили дату рестарта Ла Лиги

Парад голов в матче начался на 15-й минуте, пишет 24 канал. Павар замкнул прострел с правого фланга и попал в Йоргенсена, от которого мяч залетел в ворота.

На 29-й минуте Павар таки забил чистый гол. После углового защитники не удержали француза и тот головой от газона пробил точно в угол – 2:0.

В конце первого тайма "Бавария" сделала счет разгромным. Алаба сделал разрезную передачу на Левандовского, который остроумным пасом нашел в штрафной Киммиха.

Йозуа отдал на Мюллера и трехходовку "Бавария" завершил ударом в пустые ворота Левандовски.

В начале второй половины игры Левандовски оформил дубль, замкнув прострел Гнабри. Через 2 минут Дэвис продавил защитников и установил итоговый счет 5:0.

Бавария – Фортуна Дюссельдорф видеообзор матча

За 5 туров до завершения Бундеслиги "Бавария" близка, чтобы стать чемпионом восьмой раз подряд. Мюнхенцы опережают "Боруссию" Дортмунд на 10 очков, хотя "шмели" имеют матч в запасе.

Рекорды "Баварии" в игре с "Фортуной"

• В этом матче польский форвард Роберт Левандовски сумел отличиться голом. Таким образом, поляк забивал всем 18 клубам, которые сейчас играют в Бундеслиге.
  • Левандовски вышел в лидеры по забитым голам в топ-5 лигах Европы. На его счету 29 голов в Бундеслиге.
  • "Бавария" стала первой командой Бундеслиги, которая забила 86 голов за 29 туров в Бундеслиге.
  • Наставник "Баварии" Ханси Флик стал первым тренером мюнхенцев с 1965 года, получивший 22 победы в 25 матчах. Пеп Гвардиола получил 21 победу в 25 поединках.
  • Томас Мюллер отдал 18 голевых передач за 29 туров. Он установил рекорд по количеству ассистов за 29 туров с момента появления статистики (с сезона-2004/05).
  • Также Мюллер лидирует по количеству результативных пасов в топ-5 лиг Европы. Мюллеру осталось сделать два ассиста, чтобы повторить рекорд Кевина Де Бррюйне, который за сезон в Бундеслиге отдал 20 результативных передач.