Науменко выбыла из игры в первой четверти

Журналист Александр Прошута, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что у нападавшей обнаружили разрыв ахиллова сухожилия левой ноги.

Кстати Украинцы Лень и Михайлюк в огне: Торонто и Сакраменто одержали победы в НБА – видео

Очевидно, что это конец текущего сезона для форварда сборной Украины и длительное восстановление,
– заявил журналист.

Науменко выступает за киевское Динамо. Получила травму во время выездного матча чемпионата Украины против бердянской Чайки. На четвертой минуте споткнулась и упала. От сильной боли Людмила начала плакать и кричать. Нападающей сразу оказали первую медицинскую помощь на паркете.

Тогда команда Науменко завершила игру первой в сезоне Суперлиги победой со счетом 83:75.

Видео матча Чайка – Динамо

Евробаскет-2023

• В ноябре женская сборная Украины по баскетболу начинает отбор на Чемпионат Европы-2023.
  • Первый матч состоится 11 ноября в Киеве против Франции, а 14 ноября команда встретится с Финляндией в Хельсинки.