Эльче – Барселона 0:2

Голы: де Йонг, 39, Пуч, 89

Явным фаворитом этого противостояния была Барселона. Каталонцы не могли рассчитывать на своего лидера Лионеля Месси, пишет 24 канал.

Альба мастерски пробил в одно касание с границы штрафной, но мяч пролетел мимо ворот. Еще одну возможность потеряли игроки гостей. Педри пробил с границы штрафной, голкипер не ожидал такого выстрела. Но Эльче повезло – мяч пролетел рядом со штангой.

В конце первого тайма позиционная атака подопечных Рональда Кумана принесла результат. Де Йонг первым сыграл на добивании, отправив мяч в пустые ворота – 0:1.

Результативный удар де Йонга

На отдых команды ушли при минимальном преимуществе каталонского клуба. После перерыва Гонсалес рукой сыграл в своей штрафной, но главный арбитр встречи сигнализировал о продолжении игры.

После мощно удара от игрока Эльче в игру вступил немецкий вратарь тер Штеген, выполнив классный сейв.

Ответ от гостей был не менее острым. Тринкау поймал своего опекуна на противоходе и нанес пушечный удар из пределов штрафной – голкипер Бадия выдал изумительный сейв.

В конце встречи Барселоне все же удалось удвоить счет. На 89-й минуте все тот же де Йонг отдал классную передачу в район 11-метровой отметки прямо на голову Пуча, который вплотную прошил сетку ворот – 0:2.

Второй гол каталонцев

• После победы Барселона с 37 очками замыкает тройку лидеров Ла Лиги, уступая Атлетико и Реалу 7 и 3 пунктами соответственно. Эльче с 17 очками продолжает быть на дне таблицы – 19 место среди 20 команд.