Леся Цуренко – Ребека Масарова 2:0 (6:3, 6:4)

Первой из наших землячек в 1/32 финала выступила Леся Цуренко. Ее соперницей стала испанка Ребека Масарова, которая занимает 91-е место в мировом рейтинге, пишет 24 Канал.

Теннисистки впервые пересеклись между собой на корте и украинка одержала убедительную, хоть и непростую, победу в двух сетах. Матч длился чуть больше полутора часов.

Леся уверенно начала поединок и уже в двух стартовых геймах на подаче соперницы имела брейк-поинты, но не смогла их реализовать, при этом свою подачу также удерживала. При счете 2:2 украинка все же совершила брейк, но не смогла уйти в отрыв, отдав и свою подачу.

А уже после этого Цуренко выдала отличную серию. Она взяла 5 подряд геймов, выиграв первый сет и повела 2:0 во втором. После этого соперницы потеряли контроль над подачей и 4 гейма заканчивались брейками. При счете 3:2 испанка отыграла 2 брей-поинта и восстановила паритет в партии. Решающим стал десятый гейм, в котором Леся оформила не только брейк под ноль, но и итоговую победу – 6:4.

В течении поединка Цуренко не совершила ни одного эйса при двух двойных ошибках, реализовала 6 из 17 брейк-поинтов и выиграла 6 из 9 геймов на своей подаче.