Атлетико – Мальорка 3:0

Голы: Мората, 29 (пен.), 45+4, Коке, 79

Хотя аутсайдер, который цепляется за надежду сохранить место в элите, пытался сопротивляться, но против класса соперника ничего не смог сделать. Героем матча стал Альваро Мората.

Сначала 27-летний нападающий заработал пенальти, но с первой попытки его не реализовал. Рефери дождался помощи VAR и попросил повторить удар, так как при первой попытке форварду добить мяч помешал защитник, который вбежал в штрафную еще до удара. Второй удар Мората выполнил без шансов для Маноло Рейны.

В добавленное к первому тайму время Альваро завершил усилия партнеров и оформил дубль. А на 79-й минуте Коке с помощью рикошета установил окончательный счет на табло – 3:0.

Атлетико – Мальорка видеообзор матча

• 3:0, мадридский клуб набирает 3 очка, теперь у коллектива Диего Симеоне уже 62 балла и серия из 12-ти матчей подряд без поражений в рамках Примеры.
  • "Мальорка" пока сохраняет теоретические шансы избежать вылета в Сегунду за 4 тура до финиша сезона.