На 22-й минуте Усман Дембеле вывел Барселону в счете 0:1. Если в первом тайме футболисты держали свои эмоции при себе, то во второй 45-минутке все они были на футбольном поле. 24 канал.

Подробнее об игре Барселона прагматично обыграла Атлетико и оторвалась от Реала: видео победного гола

Не хуже золотой стычки на Олимпиаде от Беленюка

Футболисты Атлетико горячо реагировали на довольно спорные решения главного арбитра матча Х осе Мунуэра Монтера. Еще больше эмоции вспыхнули уже в компенсированное поединком время, когда четвертый судья поднял табличку с шестью добавленными минутами.

"Матрацники" бросились всей командой в атаку. Барселона же грамотно выстроила линию защиты и ликвидировала все угрозы у владений Тер Штегена. Самый опасный момент потерял Антуанн Гризманн, который в упор расстреливал ворота каталонцев, но попал в ногу Рафиньи.

На второй компенсированной до матча минуте защитник Атлетико Стефан Савич и левый вингер Барселоны Ферран Торрес устроили настоящую стычку на футбольном поле.

Оба сошлись в борьбе за мяч на поле, после чего футболист каталонского клуба схватил соперника за волосы. Савич ответил более жестко, схватив игрока Барселоны за интимное место.

Савич и Торрес самостоятельно поднялись на ноги и уже на своих двоих толкались, но без посторонней помощи разошлись. Судья мгновенно показал Савичу красную карточку. Через несколько секунд с поля был изъят нарушитель и в составе Барселоны Торрес.

Команды доигрывали матч в меньшинстве.

Драка Савича и Торреса: смотрите видео момента

Поединок так и окончился минимальной победой Барселоны 0:1. Это тот случай, когда потасовка между футболистами сделала всю игру, а не голы или зрелищный футбол.

• Подопечные Хави продолжают лидировать в Ла Лиге, имея в своем активе 41 очка.
  • Мадридское Атлетико после 16 туров набрало 27 баллов и идет пятым в турнирной таблице.