В ближайшее время в Аталанте может смениться тренер. Джанпьеро Гасперини. Клуб удачно стартовал в Серии А, но перед перерывом на ЧМ-2022 потерпел три подряд поражения.

По теме Вест Хэм, Тоттенхэм или Марсель: куда может перейти Малиновский зимой 2023

В итоге "Богиня" упала на шестую строчку и отстает от топ-четверки на 3 балла. У Гасперини есть контракт до 2024 года, но в случае непопадания в еврокубки коуч покинет Аталанту уже этим летом.

Как сообщают итальянские СМИ, взамен итальянцу рассматривают Доменико Тедеско. 37-летний немец находится без работы с сентября 2022 года. Тогда он был уволен из Лейпцига после разгромного поражения от Шахтера в ЛЧ (1:4).

Тедеско родился в Италии, но всю игровую и всю тренерскую карьеру провел в Германии и имеет немецкое гражданство. Единственным его зарубежным периодом работы был московский Спартак, возглавлявший Доменико с 2019 по 2021 годы.