В соревнованиях по кикбоксингу Украину представляли четыре спортсмена: Мария Белкина (фул-контакт, 52 кг), Тимур Бриков (фул-контакт, 75 кг), Павел Замятин (лайт-контакт, 79 кг) и Артем Мельник (фул-контакт, 86 кг). Белкина и Замятин прекратили борьбу на стадии четвертьфиналов, а вот Брыков и Мельник пробились в полуфиналы, пишет 24 Канал.

По теме Исторический финал и бокс от Хижняка: когда украинцы выступят в 11-й день Европейских игр

Историческая медаль Мельника

Артем Мельник в полуфинале встретился с испанским кикбоксером Хамди Мохаммедом. В очном противостоянии сильнее оказался представитель Испании, одержавший победу со счетом 2:1.

Таким образом, Артем Мельник стал бронзовым призером Европейских игр и принес первую медаль для Украины по кикбоксингу. Эта награда стала 37-й для Украины на турнире.

Еще одну медаль в кикбоксинге гарантировал Тимур Бриков. Украинец выиграл свой полуфинал у сербского спортсмена Александара Коновалова. В решающем поединке Тимур встретится с грузином Лукой Шонией. Поединок состоится в воскресенье, 2 июля.