Уже на 16-й минуте Довбик ассистировал на Мартина, а Жирона открыла счет во встрече Затем Осасуна в течение двух таймов забила дважды и уже повела в счете 2:1. Далее за дело снова взялся Артем и помог ему в этом вышедший на поле из замены Виктор Цыганков, сообщает 24 Канал.

Достойно внимания Украинская сказка: Цыганков и Довбик оформили два гола и ассист в игре Жироны – космическое видео

Переписал украинскую историю Ла Лиги

На 71-й минуте Довбик сравнял цифры на табло, заперев на дальней стойке передачу с фланга от Гутьерреса.

А уже через девять минут Артем сделал довольно смешной ассист на Цыганкова, который вывел Жирону вперед 2:3.

До финального свистка "красно-белые" забили еще один мяч и установили окончательный счет встречи 2:4.

Довбик отличился в игре против Осасуны по системе "гол плюс пас" и вошел в историю Ла Лиги. Артём стал самым результативным украинским футболистом в истории испанского первенства.

За 15 сыгранных матчей Довбик забил 7 голов (6 – в Ла Лиге) и отдал 5 ассистов (4 – в Ла Лиге). Артему удалось опередить бывшего нападающего Артема Кравца, который в свое время наколотил 5 голов в 26 сыгранных поединках за Гранаду. Также 2 ассиста.

Однако у Довбика есть серьезный конкурент – Виктор Цыганков, имеющий в своем активе уже 5 голов в футболке Жироны. Но это здоровая конкуренция двух украинцев, которая приносит пользу команде Мичела Санчеса.