Арсенал – Кристал Пэлас 2:3
Голы: Озил, 47, Обамеянг, 77 – Бентеке, 17, Заа, 61, Макартур, 69

34 тур чемпионата Англии подарил еще один неожиданный результат. Сначала "Манчестер Юнайтед" унизительно проиграл "Эвертону". Эстафету у "красных дьяволов" подхватил "Арсенал", который на своем поле неожиданно уступил "Кристал Пэлас".

Первый гол на 17 минуте провел Бентеке. Нападающий гостей не почувствовал сопротивления защитников "канониров" и открыл счет в игре. После этого "Арсенал" провел большое количество атак, но ни одна из них не несла серьезной угрозы, потому первый тайм остался за гостями.

Сразу после перерыва "Арсеналу" удалось отыграться. Месут Озил восстановил паритет. Защитники "Кристал Пэлас" забыли о Месуте, который находился в их штрафной и легко забил гол.

Ближе к середине тайма гостям снова удалось выйти вперед и даже закрепить преимущество. Сначала Заа продавил Мустафе и вывел "Кристал Пэлас" вперед. Третий гол в ворота Лено забил Макартур.

На 77 минуте "Арсенал" отквитал один гол. Обамеянг сделал рейд на половине поля "орлов" и воспользовался ошибкой защитников. Габонец попал точно в угол – 2:3.

На 87 минуте "канониры" имели возможность сравнять счет. Озил сделал великолепный навес в штрафную, но ни Ляказетт, ни Ивоби не сумели дотянуться до мяча. На 89 минуте "пушкари" разыграли комбинацию до последнего, выведя на удар Ивоби, но тот с убойной позиции пробил прямо в руки голкиперу гостей.

В компенсированное время "Арсенал" не успел отыграться и уступил со счетом 2:3. Это восьмое поражение "канониров" в этом сезоне.