Манчестер Сити – Тоттенхэм 1:0
Голы: Фоден, 5

Как и в матче Лиги чемпионов, где сильнее оказались "шпоры" (4:3), счет в матче был открыт уже на старте встречи. На 5 минуте 18-летний Фил Фоден в прыжке головой замкнул шедевральную передачу от Серхио Агуэро и забил дебютный гол за "горожан".

На 38 минуте травму получил Кевин де Брюйне. Возможно, рецидив бывшего повреждения. Не смог де Брюйне продолжить игру и вместо него на поле вышел Фернандиньо.

Впрочем, к концу первого тайма болельщики больше не увидели забитых мячей. В целом команды показали достаточно ровный футбол, как для матча на домашней арене "Манчестер Сити".

Вторая половина матча прошла в более медленном темпе, но "Сити" явно искал возможность подорвать игру и забить второй гол.

На 72 минуте встречи Сане имел прекрасную возможность забить, когда пробежал до штрафной с мячом, прострелил на Стерлинга, а Рахим пробил в одно касание и Газзанига среагировал, выставив ногу.

В итоге, "Манчестер Сити" взял реванш у "Тоттенхэма" и вернул себе лидерство в чемпионской гонке АПЛ – 86 очков. "Тоттенхэм" с 67 очками борется за зону Лиги чемпионов (3 место).