Украинское противостояние Александра Зинченко и Виталия Миколенко удалось на славу. Оба украинца появились на поле с первых секунд и показали хорошую игру.

Стоит увидеть Разрезала всю защиту: филигранная голевая передача Зинченко в матче Арсенала – видео

Был одним из лучших на поле

На 40-й минуте Зинченко принял непосредственное участие в голевой атаке Арсенала. Александр своей передачей разрезал всю защиту Эвертона и вывел на ворота Сака. Букайо легко обыграл Пикфорда.

Зинченко совершил свой второй ассист в футболке лондонского клуба в текущем сезоне АПЛ. Также в его активе один гол в 22 поединках.

Этот мяч Сака вдохновил Арсенал еще на три гола в ворота Эвертона. До перерыва Мартинелли удвоил преимущество хозяев, а во втором тайме Эдегор и все тот же Мартинелли довели счет до 4:0 в пользу "канониров".

Статистический портал WhoScored оценил игру футболистов в этом поединке. Сыгравший 82 минуты Зинченко стал одним из лучших на поле и в составе Арсенала. За свою игру Александр получил 8.1.