Гол Безуса вывел Омонию в полуфинал Кубка Кипра: украинец стал героем матча – видео

2 марта 2023, 11:26
Читати новину українською

Омония 1 марта сыграла ответный матч в 1/4 финала Кубка Кипра против АПОЭЛа. Роман Безус стал автором победного гола в кубковом противотании.

Первая четвертьфинальная встреча между этими командами закончилась в пользу АПОЭЛа 1:2. Интересно, что соперник Омония доигрывал ту игру в меньшинстве, пишет 24 канал.

Вырвал путевку в полуфинал Кубка

В ответном матче Омония смогла взять реванш за досадное поражение в первом поединке. Уже на 12-й минуте Ансарифард вывел гостей вперед 1:2, а по сумме двух матчей сделал счет равным 2:2.

Такой счет продержался до компенсированного времени. Омония заработала право на пенальти. 11-метровый взялся исполнять Роман Безус, который на 79-й минуте вышел на замену вместо другого украинца Артема Беседина.

Роман уверенно развел голкипера и мяч по разным углам ворот. удвоив преимущество Омония над АПОЭЛом 0:2.

Клуб Безуса и Беседина по итогам двух матчей обыграл АПОЭЛ 2:3. Реализованный пенальти Романа вывел Омонию в полуфинал Кубка Кипра.

Видео пенальти Безуса

Для Безуса этот гол стал 3-м в 24-х сыгранных матчах. Также в активе Романа, который перебрался в Омонию в начале августа 2022 года, 3 ассиста. В то же время Беседин пока молчит. Артём отыграл в аренде за новый клуб уже 4 поединка, в которых отдал одну результативную передачу.

К слову. Уже 5 марта Омония сыграет на выезде против Кармиотисса в Первом дивизионе Кипра.