Музычук сыграет с россиянкой

Анна Музычук стартовала в 1/32 финала и одержала 4 победы. В 1/4 финала украинка обыграла грузинку Нану Дагнидзе со счетом 3:1.

Заслуживает внимания 12-летний Абхиманью Мишра стал самым молодым гроссмейстером в истории шахмат

В полуфинал Музычук сыграет с россиянкой Александрой Горячкиной. Во втором полуфинале встретятся россиянка Александра Костенюк и китаянка Тань Чжун.

Кроме Анны Музычук, в Сочи выступили еще четыре украинки:

• Юлия Осьмак;
  • Анна Ушенина;
  • Мария Музычук;
  • Наталья Букса.

Украинки прекратили борьбу на ранних стадиях.

Музычук квалифицировалась на турнир претенденток

Анна Музычук благодаря выходу в полуфинал квалифицировалась на турнир претенденток за звание чемпионки мира, который должен состояться в 2022 году.

Победительница этого турнира сыграет в матче за звание чемпионки мира против китаянки Цзюй Вэньцзюнь.

Помимо Музычук, участие в турнире претенденток примут: россиянки Александра Горячкина, Екатерина Лагно и Александра Костенюк, индийская шахматистка Конеру Хампу и китаянка Тань Джуньи. Еще два места пока вакантны.