"Вообще не составляла особой угрозы": УЕФА "проехалась" по Украине после поражения от Англии

27 марта 2023, 11:53
Читати новину українською

Источник:

УЕФА

К сожалению, в первом матче сборная Украины не смогла ничего противопоставить мощной Англии в отборе на Евро-2024. Такого же мнения придерживаются и в УЕФА.

Команда Гарета Саутгейта только через три минуты оформила свою победу. Голы Гарри Кейна и Букайо Сака в интервале с 37-й по 40-ю минуты сделали счет 2:0.

Подробнее об игре "Сине-желтые" не нашли противоядия: Англия уверенно одолела Украину – видеообзор

В УЕФА осталась не в восторге от игры украинцев

Англия одержала свою вторую победу подряд в квалификации на Евро-2024. В первом поединке команда "трех львов" обыграла Италию 1:2.

Украина с поражения стартовала в отборе. "Сине-желтые" абсолютно ничего не показали на "Уэмбли", а их контроль мяча в собственном штрафном каждый раз заставлял хватать за голову украинских болельщиков.

В УЕФА тоже остались не в восторге от игры подопечных Руслана Ротаня.

После того, как Англия забила эти два молниеносных гола в первом тайме, они пронеслись вплоть до конца матча. Украина вообще не представляла особой угрозы, поэтому темп немного снизился,
– отметили в официальном отчете.

"Гол Сака был выдающимся, Мэддисон поразил в своем первом матче со старта, а Тоуни получил свой долгожданный дебют в сборной Англии. "Три льва" именно там, где они хотят быть, имея максимальное количество очков на вершине группы С", – добавила пресс-служба. .

Дебют Ротаня во главе главной команды страны не удался. После первого тура Украина с нулем идет на 4 месте в группе "С". Теперь неизвестно, кто будет руководить сборной в следующем отборочном матче на Евро-2024. Следующий поединок "сине-желтые" проведут 16 июня против Северной Македонии.