Маяр Шериф (Египет) – Ангелина Калинина (Украина) (6:2, 7:6(3))

Ангелина Калинина, получившая 30-й номер посева, начинала свое выступление сразу со второго раунда. Соперницей украинки была хорошо известная ей теннисистка из Египта Маяр Шериф, пишет 24 Канал.

В предыдущих встречах Калинина дважды обыгрывала египтянку, так что в третьем противостоянии все надеялись на повторение успеха. Однако первый сет наша теннисистка проиграла со счетом 2:6.

Во второй партии Ангелина проигрывала 2:4, но благодаря бойцовским качествам сумела довести сет до тай-брейка. Но на него у Калининой уже не хватило сил. В итоге украинка проиграла свой четвертый подряд поединок на турнирах, в которых участвовала. В последний раз первая ракетка Украины побеждала 10 марта в американском Индиан-Уэллсе. Напомним, что в прошлом году 26-летняя теннисистка сумела дойти до четвертьфинала турнира в Мадриде.

Украинские теннисистки на турнире WTA 1000 в Мадриде

• В розыгрыше Madrid Open стартовали 5 украинских теннисисток. Однако Элина Свитолина и Даяна Ястремская проиграли свои матчи в первом раунде
  • Марта Костюк и Ангелина Калинина стартовали со второго раунда, но тоже уступили соперницам в первых своих матчах.
  • Единственной представительницей на турнире осталась Леся Цуренко. В первом круге она победила итальянку Лючию Бронцетти.
  • 28 апреля Цуренко сыграет против 25-й сеяной швейцарки Жил Тейхманн.