Трехкратный призер Олимпийских игр Алексис Пинтюро этой зимой решил отказаться от слалома и сосредоточиться на скоростных дисциплинах. Француз принял участие в супергиганте на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене.

Неудачное завершение сезона

Во время скоростного спуска на легендарной трассе Лауберхорн 32-летний спортсмен потерял равновесие и контроль над лыжами. В этот момент его скорость была около 100 км/ч. Пинтюро неудачно приземлился лицом на снег и плохо перевернулся.

В результате такого приземления Алексис получил многочисленные травмы. По сообщениям Французской федерации лыжного спорта, Пинтюро сломал левую руку и порвал крестообразную связку колена. В больницу горнолыжника доставляли вертолетом прямо с трассы. Разумеется, этот сезон для титулованного спортсмена уже завершился.

Видео ужасного падения Пинтюро

Что известно о Пинтюро

• Алексис Пинтюро – трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка мира 2020/21 в общем зачете.
  • Француз трижды завоевал медали на Олимпийских играх: "серебро" и "бронзу" в Пхенчхане-2018, еще одну бронзовую награду выиграл в гигантском слаломе на Играх-2014.
  • Кроме того, Пинтюро – рекордсмен среди горнолыжников по количеству побед на этапах Кубка мира (34).
  • В прошлую субботу Алексис стал отцом. У спортсмена родился первый ребенок – дочь Олимпия.