Украинский картингист Александр Бондарев соревновался в категории OK. Он сразу занял лидирующие позиции – первый в Квалификации и первый после трех отборочных Хитов.

В субботу прошла борьба в Префинале и Финале. Гонка проходила под дождем.

Префинал имел увлекательное сражение. Александр стартовал первым, дальше круг за кругом постоянно происходила контактная борьба с соперником, позиции менялись, финишировать удалось P2. В Финале Бондарев продолжил сильную борьбу, стартовал также первым, а финишировал Р3.

Украинец завоевал третье место в четвертом этае серии. А по общему результату после четырех раундов Александр получил второе место в борьбе за титул WSK Super Master Series.

Александр Бондарев

Напомним, что в 2022 году Александр выиграл титул чемпиона WSK Super Master Series в категории OK Junior. В 2024 году это дебютный сезон украинца в категории OK, Бондарев зарекомендовал себя как сильного и профессионального пилота. Дальше он готовится к соревнованиям в Чемпионате Европы, которые начнутся уже в конце марта.

Партнером Александра Бондарева выступает благотворительный фонд Favbet Foundation, занимающийся становлением молодого поколения, поддерживая инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.