Андрей Лунин, приехавший на Клубный чемпионат мира в статусе первого номера Реала, только однажды вынимал мяч из сетки своих владений. Это было после пенальти от Али Маалула на 65-й минуте.

Подробнее об игре До трофея остался шаг: Лунин помог Реалу выйти в финал Клубного чемпионата мира – видео

Проиграл свой визави по позиции с Аль-Ахли

Правда, тогда счет уже был 0:2 в пользу мадридского клуба. Гол Винисиуса Жуниора в первом тайме и Федерико Вальверде на старте второй 45-минутки принесли комфортное преимущество "Королевскому клубу".

Однако Аль-Ахли удалось вернуть интригу в поединок. Уже в компенсированное к матчу время подопечные Карло Анчелотти полностью похоронили все надежды соперника на ничью в основное время. Родриго и Аррибас, которому для забитого гола хватило нескольких секунд на поле, увеличили преимущество Реала до 1:4. Финальный свисток зафиксировал эти цифры на табло.

Андрей Лунин, пропустивший только однажды, получил третью лучшую оценку в составе Реала и четвертую – в обоих коллективах.

Игра украинского голкипера "сливочных" оценена в 7.4 балла. Лунин провел свой 9 матч за Реала в сезоне-2022/2023, в которых пропустил 6 голов и 3 еще поединка сыграл на ноль.

Лучшим футболистом матча стал Вальверде – 7.8. Чуть хуже бал у Родриго – 7.7. В составе Аль-Ахли больше всего оценили старания вратаря Мохамеда Эль-Шенави – 7.7.

Аль-Ахли – Реал: оценки игроков
Аль-Ахли– Реал: рейтинг игроков / Скриншот из SofaScore