Рух – Агробизнес 2:3

Голы: Копина, 9, Брикнер, 29 – Н. Когут, 28, Семенец, 63, И. Когут, 71
Удаление: Сак, 90 (Рух)

Дебют встречи давал хозяевам надежду на положительный результат – на 9 минуте Копина замкнул подачу Русина с углового. "Рух" имел серьезное преимущество во владении мячом, но ливня моментов не было.

Настоящий взрыв произошел в середине тайма. Николай Когут решился на дальний удар, который стал неожиданностью для Бандуры. Радость "Агробизнеса" была недолгой – прошло около 75 секунд, и хавбек "желто-черных" Брикнер тоже разрядил пушку. Счет 1:2 продержался до перерыва.

Чижевский провел серьезный разговор в перерыве, и его подопечные побежали с двойным вдохновением. Бандура несколько раз спасал, но и он не помог, когда Семенца забыли на линии вратарской площадки. Гости решили не останавливаться и вырвали все три очка – Иван Когут вывел команду вперед красивым обводным ударом.

У "Руха" был шанс хотя бы на ничью, но в компенсированное время Русин запустил мяч в небеса с очень выгодной позиции.

• Благодаря победе "Агробизнес" вышел в лидеры первой лиги. "Рух" опустился на шестое место, отставая от соперника на 6 очков. У львовян есть игра в запасе.