Динамо не сумело удержать победу над АЕКом в Греции

16 февраля 2018, 00:07
Читати новину українською

Киевское "Динамо" встречалось с греческим АЕКом в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра проходила на Олимпийском стадионе в Афинах. Команды расписали боевую ничью со счетом 1: 1.

Игра началась с напора хозяев, которые намного лучше выглядели и много комбинировали. Во время одной из таких атак голикер "динамовцев" Денис Бойко, выходя на перехват, врезался в трех своих партнеров, в том числе и в Дениса Гармаша. В результате последний получил рассечение. В конечном счете полузащитнику пришлось обратиться к медикам за помощью, но он все же продолжил игру, однако уже с перебинтованной головой.

Бойко разбил Гармашу голову

Правда, первыми все же забили киевляне. На 19 минуте вингер "Динамо" Дерлис Гонсалез сумел не только выиграть борьбу на правом фланге, но и удачно прострелить в штрафную. А там уже мяч ждал другой полузащитник Виктор Цыганков, который удачно реализовал этот момент. Заметим, что после удара молодой надежды "Динамо" мяч попал в ногу голкиперу и от нее уже влетел в ворота.

На этом же приятные моменты для гостей не завершились, поскольку через несколько минут форвард хозяев Марко Ливайя так хотел пенальти, что пошел на симуляцию. Это в свою очередь увидел арбитр встречи Карлос дель Серро, который показал хорвату желтую карточку. Следовательно, в следующей игре из-за перебора "горчичников" он играть не будет. Также пропустит будущее противостояние и босниец Огнен Враньеш, который уже свое предупреждение заработал на последней минуте тайма за фол на цыганку.

На мажорной для украинской команды ноте и завершился первый тайм.

Во второй половине встречи интереснее выглядели греки. АЕК сумел прижать "Динамо" к своим воротам, зато последние начали много фолить. Так, после одного из нарушений огорчил гостей Астрит Айдаревич, который после розыгрыша штрафного удачно замкнул головой подачу от Христодулопулоса Лазароса. К слову, в этом моменте ошибся и голкипер гостей Денис Бойко.

Итак, в итоге не сумели киевляне удержать победный счет, поэтому команды расписали ничью со счетом 1: 1. Теперь все будет решаться в ответном матче, который запланирован на 22 февраля.