Игра началась с напора хозяев, которые намного лучше выглядели и много комбинировали. Во время одной из таких атак голикер "динамовцев" Денис Бойко, выходя на перехват, врезался в трех своих партнеров, в том числе и в Дениса Гармаша. В результате последний получил рассечение. В конечном счете полузащитнику пришлось обратиться к медикам за помощью, но он все же продолжил игру, однако уже с перебинтованной головой.

АЕК, Динамо, ЛЕ, футбол, Гармаш, Бойко
Бойко разбил Гармашу голову

Правда, первыми все же забили киевляне. На 19 минуте вингер "Динамо" Дерлис Гонсалез сумел не только выиграть борьбу на правом фланге, но и удачно прострелить в штрафную. А там уже мяч ждал другой полузащитник Виктор Цыганков, который удачно реализовал этот момент. Заметим, что после удара молодой надежды "Динамо" мяч попал в ногу голкиперу и от нее уже влетел в ворота.

На этом же приятные моменты для гостей не завершились, поскольку через несколько минут форвард хозяев Марко Ливайя так хотел пенальти, что пошел на симуляцию. Это в свою очередь увидел арбитр встречи Карлос дель Серро, который показал хорвату желтую карточку. Следовательно, в следующей игре из-за перебора "горчичников" он играть не будет. Также пропустит будущее противостояние и босниец Огнен Враньеш, который уже свое предупреждение заработал на последней минуте тайма за фол на цыганку.

На мажорной для украинской команды ноте и завершился первый тайм.

Во второй половине встречи интереснее выглядели греки. АЕК сумел прижать "Динамо" к своим воротам, зато последние начали много фолить. Так, после одного из нарушений огорчил гостей Астрит Айдаревич, который после розыгрыша штрафного удачно замкнул головой подачу от Христодулопулоса Лазароса. К слову, в этом моменте ошибся и голкипер гостей Денис Бойко.

Итак, в итоге не сумели киевляне удержать победный счет, поэтому команды расписали ничью со счетом 1: 1. Теперь все будет решаться в ответном матче, который запланирован на 22 февраля.