Финал с опорного прыжка среди мужчин

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Японии состоялся финал опорного прыжка среди мужчин. Лишь один украинец соревновался в этом виде программы.

К теме 18-летняя украинская гимнастка попала в топ-10 на чемпионате мира

Для 19-летнего Назара Чепурного это первый взрослый финал чемпионата мира в карьере. Украинец финишировал на седьмой позиции.

Чепурный был одним из претендентов на высокие места, поскольку украинец отобрался в финал с лучшим результатом среди всех участников – с 14.833 балла.

По итогам первого прыжка Чепурный шел на втором месте. Однако во втором прыжке украинец упал и получил низкий балл. В финале Назар получил оценку 14.149. К сожалению, этого результата хватило только на седьмое место.

Победу одержал представитель Филиппин Карлос Юло, вторым стал японец Хиденобу Йонекура, а бронзовую награду получил спортсмен из Израиля Андрей Медведев.

Для 19-летнего Чепурного это дебют на взрослом чемпионате мира.