Магучих установила новый мировой рекорд U-20 в помещении на турнире в Карлсруэ. Украинка прыгнула на 2,02 м.

Предыдущий рекорд: 18-летняя Магучих с мировым рекордом победила на Мемориале Демьянюка: видео

Кроме того, Ярослава обновила рекорд Украины в помещении. Предыдущий рекорд также принадлежал ей и Вите Пономарь.

Магучих стала чемпионкой турнира в Карлсруэ. Второе место с результатом 1,99 м., Заняла Юлия Левченко. Бронза у немки Имке Оннен.

• Ярослава Магучих и Юлия Левченко разыграли награды на турнире в Котбусе (Германия). 18-летняя Магучих завоевала золото, а Левченко – серебро. Магучих прыгнула на 1,98 м. Ярослава также попыталась взять 2,02 м, однако с трех попыток так и не смогла покорить эту высоту.
  • В финале чемпионата мира по легкой атлетике в Катаре 18-летняя украинка установила личный рекорд, покорив отметку в 2,04 метра. Она завоевала серебряную медаль.
  • Благодаря этому результату Магучих установила новый мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет. Кроме того, в 2019 году Магучих стала чемпионкой Европы среди юниорок.