Карьера спортсмена длится несколько месяцев

Спортсмен из Житомирщины одержал первую в жизни победу на австрийском ледовом треке.

Стоит внимания Украинка Блашко с феноменальной стрельбой совершила прорыв на этапе Кубка мира в Оберхофе

Сообщается, что Ярослав Лавренюк оказался лучше австрийских соперников.

Ярослав Лавренюк / Фото из Фейсбука Скелетон, Бобслей Украины

Интересно, что профессиональная карьера Лавренюка длится всего несколько месяцев. В ноябре 2021 года "Скелетон, Бобслей Украины" информировал, что Лавренюк "лишь месяц назад сделал свой первый в жизни спуск по ледовому треку".

Благодаря "взрослым" результатам 14-летний украинец начал выступления на Кубке Европы. На первых двух гонках в норвежском Лиллехаммере он занял 22 и 21 места.

Фейсбук "Скелетон, Бобслей Украины" сообщает, что следующим соревнованием, где выступит перспективный украинец, станет чемпионат мира-2022 среди юниоров.

Мировое первенство состоится в Тироле на треке, где Лавренюк одержал дебютную победу.