Всего же на этой стадии сыграют 16 клубов. Что интересно, два из них не имеют профессионального статуса, пишет 24 Канал.

Олимпия Савинцы – Заря 1:4

Голы: Ковтун, 50 – Ндур, 25, Слесар, 28, Горбач, 56, Яцик, 90+1В первом матче аматорская Олимпия Савинцы дома принимала луганскую Зарю.В этом поединке был явный фаворит, который в конце концов и одержал комфортную победу.

Гости в середине первого тайма забили два гола в течение трех минут, после чего контролировали игру. В начале второй половины встречи хозяева отыграли один мяч, однако уже через шесть минут Горбач забил третий гол луганчан, а Яцик в компенсированное время поставил точку в матче.

Заря стала первым участником 1/8 финала Кубка Украины.

Смотрите видеообзор матча Олимпия Савинцы – Заря

Минай – Виктория 0:2

Голы: Ульянов, 61, Данилюк, 86.

Виктория приезжала в гости к Минаю, который опустился из элитного дивизиона в Первую лигу Украины. Сумчане уверенно обыграли команду Желько Любленовича и шагают в следующий раунд Кубка Украины.

Смотрите видеообзор матча Минай – Виктория

Пробой – Ингулец 2:2 (4:2)

Голы: Харук, 22, Оринчак, 78 – Пушкарев, 63, Вилливальд 86.

Клуб из Городенки сенсационно победил представителя Украинской Премьер-лиги. Пробой дважды в матче выходил вперед, но футболисты из Петрово смогли довести поединок до серии пенальти. По итогам послематчевых 11-метровых ударов хозяева выбили команду Александра Поворознюка из Кубка Украины.

Смотрите видеообзор матча Пробой – Ингулец

Николаев – Буковина 1:2

Голы: Коваль, 58 – Тищенко, 72, Бойчук, 90+6.

Николаевцы из Львовской области активно начали матч и смогли первыми выйти вперед. Буковинцы не желали сдаваться и сравняли счет, реализовав пенальти. К концу игры игрок гостей Бойчук забил гол и вырвал победу для Буковины.

Смотрите видеообзор поединка Николаев – Буковина

Колос – Оболонь 0:0 (4:5)

Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в дополнительных таймах футболисты обеих команд также не смогли открыть счет. В серии послематчевых пенальти победу завоевали "пивовары".

Смотрите видеообзор матча Колос – Оболонь

Карпаты – Черноморец 3:0

Голы: Очеретько, 34, Кузык, 43, Чачуа, 75.

Львовяне активно начали игру и почти все время контролировали мяч. В первом тайме Карпаты забили два гола, а за 15 минут до конца противостояния Чачуа добил одесситов, забив третий мяч.

Смотрите видеообзор поединка Карпаты – Черноморец

Кудровка – ЮКСА 0:4

Голы: Гоуларт, 29, Матеус Фого, 57, 64, Дебелко, 74

В первом поединке 22 августа встречались два коллектива из Первой лиги. Клуб с Киевщины продемонстрировал полную доминацию на поле и забил четыре "сухих" гола в ворота хозяев поля.

Стоит отметить дубль 21-летнего бразильца, отличившегося двумя взятиями ворот в течение семи минут.

Металлист 1925 - Верес 0:4

Голы: Кампуш, 7, Степанюк, 10, Гайдучик, 67, Шарай, 89.

В заключительном матче четвертого круга встретились команды из Харькова и Ровно. Верес разгромил Металлист 1925, не оставив команде шансов побороться за выход в следующий этап.

Команда доминировала почти все время от начала матча.

Отметим, что даты 1/8 финала Кубка Украины пока неизвестны.