Все благодаря тяжеловесу Алексею Торохтию, который навел порядок в весовой категории до 105 килограммов. Подняв над головой 185 килограммов в рывке, и покорив еще 227 в толчке, донетчанин достиг высшей ступени подиума.

Одним килограммом в сумме украинец уступил Навабу Насиршелалу из Ирана, двумя - бронзовый призер Бартоломей-Войец Бонк.

Чуть ранее украинец запрыгнул на пьедестал в спортивной гимнастике. Игорь Радивилов финишировал третьим в финале опорного прыжка. Средним показателем двух попыток уроженца Мариуполя стали 16,016 балла. Больше оказалось лишь у россиянина Аблязина, и у чемпиона Янга из Южной Кореи.

Еще одну медаль обеспечил действующий олимпийский чемпион по боксу Ломаченко. Василий пробился уже в полуфинал весовой категории до 60 килограммов. На стадии 1/4 украинец в режиме экономии сил победил представителя Пуэрто-Рико - Феликса Вердехо-Санчеса.

Соперник выглядел активным, однако в каждом из трех раундов получил на несколько ударов больше. В конце концов судьи засчитали победу Василию с итоговым счетом 14:9. Чтобы защитить титул, Ломаченко осталось сделать два шага.