Картина маслом: Моуринью получил красную карточку в игре Серии А за карикатуру высшего уровня – видео

Источник:

The Sportsman

Главный тренер Ромы довыпендривался. Португальский коуч понесет наказание.

Жозе Моуринью получил красную карточку на игре Серии А. Все потому, что наставник "волков" решил покривляться.

Достойно внимания Перевернул игру через 4 минуты: Довбик отличился дублем за Жирону – фантастическое видео

Не все таланты нужны в футболе

Столичный итальянский коллектив в рамках 9-го тура встретился с Монцой. Рома вырвала минимальную победу над "бранциоли" на 90-й минуте встречи (1:0). Поэтому матч показался достаточно нервным для обоих коллективов. В частности, эмоции бушевали и на тренерском мостике. Поддался им главный наставник римского клуба Жозе Моуринью.

В компенсированное время представители Монцы выразили возмущение, что их команде вроде бы слишком долго дают мяч для вбрасывания аута. Португальский наставник решил стать лицом правосудия в напряженной ситуации, поэтому решил вступиться за персонал своего клуба.

Но вот маститый тренер сделал в присущем для себя стиле. Моуринью жестом указал соперника, что тем стоит меньше болтать, а впоследствии еще и покривлялся, продемонстрировав плач. Главный арбитр матча не оценил шоу португальца и вручил ему красную карточку.

Видео эпизода:

Почему меня удалили? Я не знаю. Я сделал два жеста в сторону скамьи соперников, но не использовал обидных слов. В прошлом году мы провели отличный матч в Монце, а после игры нас обидели добрые, но еще неопытные люди. Сегодня единственная скамья, которая показала прекрасное зрелище и оказывала давление на арбитра, была их,
– сказал Моуринью.

Стоит отметить, что Рома занимает 7-е место в Серии А, отставая от зоны Лиги конференций на 2 балла, а от Лиги чемпионов – на 3. В Лиге Европы у "волков" дела обстоят гораздо лучше, поскольку они выиграли две стартовые встречи, а именно против молдавского Шерифа (1:2) и швейцарского Серветта (4:0). Римлян еще предстоит встреча со Славией из Праги.