Латвия – Украина 82:74 (15:14, 26:20, 17:14, 24:26)

В противостоянии с хозяйками турнира наша команда уступила со счетом 77:95. На перерыв команды ушли при семиочковом преимуществе латвийских баскетболисток. Во второй половине украинкам не удалось догнать соперниц.

В третьей четверти еще три очка проиграли. В четвертой четверти наши баскетболистки постарались переломить ход поединка, но безуспешно.

Второй матч подряд самой результативной в составе нашей команды стала Алина Ягупова, набравшая 28 очков, а в латвийской команде самой точной оказалась Элина Дякаюлаку, в активе которой 33 балла.

30 июня украинки проведут последний матч в группе на этом континентальном первенстве. Соперницами будет Великобритания.

Таким образом, после двух туров Украина занимает последнее, четвертое место в квартете А. Евробаскет-2019 длится от 27 июня до 7 июля.