Заря – Минай 2:0

Гол: Антюх, 18, Бугай, 73

Первый опасный момент в матче создали хозяева поля. Чурко обыгрался в стенку с Герреро, после чего тот вошел в штрафную площадь Миная и пробил в ближний угол – Кемкин сыграл надежно. Заря уже на 11-й минуте могла открывать счет в поединке, передает 24 Канал.

Вот так Позор от КДК: Оболонь оштрафовали из-за символического удара защитника Украины

Через семь минут снова Заря устроила штурм ворот закарпатского клуба. На этот раз уже результативно. Антюх размочил нули на табло после передачи от Чурко. Луганский клуб повел в матче – 1:0.

Почти сразу хозяева могли удваивать свое преимущество. Герреро на отлично откликнулся на заброс за спин защитников "лис", но на его передачу не успел Кирюханцев.

В конце первого тайма Герреро отправил мяч в сетку ворот соперника после передачи от Антюха. Однако удар нападающего не был засчитан из-за офсайда у панамского футболиста.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе на табло Зари 1:0.

Полное преимущество "мужиков"

Вторая часть встречи тоже началась с острой атаки хозяев. Яцык после удара головой попал в перекладину.

Уже в следующей атаке острота была у ворот Сапутина. Ременяк классно пробил с дальней дистанции, но с ударом справился голкипер, который перевел мяч на угловой.

На старте второго тайма гости едва не остались в меньшинстве. Семотюк сорвал атаку Зари, сбив Антюха. Главный арбитр матча сразу потянулся за красной карточкой. Однако через несколько секунд судья пошел просматривать видеоповтор. Благодаря ВАР Бондаренко изменил свое решение, отменив удаление и показал желтый свет футболисту "лис".

Снова была острота у ворот гостей после удара Кирюханцева.

В середине второго тайма активность Зари воплотилась в гол. Бугай открылся под передачу Герреро и удвоил преимущество хозяев 2:0.

До финального свистка были еще опасные атаки, но ни одной из команд так и не удалось больше забить. Заря переиграла дома Минай со счетом 2:0.