Заря – Колос 1:0

Гол: Кабаев, 13
Удаление: Кожушко, 65 (Колос)

• Перед разделением команд на две шестерки, коллективу Руслана Костишина удалось удержаться в верхней половине турнирной таблицы, однако удачно стартовать среди сильнейших команд страны у "Колоса" так и не получилось.
  • Гостевое противостояние клуба из Ковалевки с луганской "Зарей" было последней возможностью для "колосков" набрать очки перед играми с "Динамо" и "Шахтером", но и "мужикам" Виктора Скрипника необходимо не отстать от конкурентов в гонке за второй строкой.

"Заря" открыла счет уже на 13-й минуте матча. Кабаев получил мяч на правом фланге чужой штрафной после роскошной передачи из глубины, после чего обыграл защитника один в один, а затем пробил в дальний угол – 1:0.

Еще до перерыва луганчане могли удвоить свое преимущество: Громов пробивал головой после подачи с правого фланга, однако Ефремов успел подставить ногу, чем спас свою команду.

На 65-й минуте "Колос" потерял последние надежды вырвать хотя бы ничью в этом поединке. Кожушко собрал две желтые карточки немного больше, чем за четверть игрового часа. Два фола на чужой половине поля.

Заря – Колос видеообзор матча

• Таким образом, "Заря" поднялась на второе место в турнирной таблице УПЛ, опережая "Динамо" на 3 очка, но у киевлян еще игра в запасе. "Колос" замыкает верхнюю шестерку (26 очков).