В чемпионате Польши продолжаются матчи 8 тура местной Экстраклясы. Одним из центральных в туре была битва Ракува на выезде против столичной Легии. Эти клубы есть среди претендентов на чемпионство, пишет 24 Канал.

По теме Довбик забил дебютный гол за Рому, огорчив Малиновского

Повеселил фанатов

С первых минут за гостей вышел украинский полузащитник Владислав Кочергин. Встреча не была насыщена опасными моментами, а ее результат определил единственный гол перед перерывом.

Забивать его должен был как раз Кочергин, оказавшись с мячом в 4-5 метрах от ворот Легии. Впрочем Владислав на ровном месте не смог попасть в мяч, чтобы отправить его в сетку.

Тем не менее, на помощь Владиславу пришел Жан Карлос. От украинца мяч отлетел к бразильцу и тот уже добил его в ворота Легии. Таким образом, несмотря на смешной фейл, Кочергин записал на свой счет ассист.

Видео смешного момента с Кочергиным:

Это первое результативное действие Владислава в этом сезоне. В целом украинец выступает за Ракув с марта 2023 года. За это время он успел отметиться 20 голами и семью ассистами в 106 матчах.

Кроме того, в 2023 году Кочергин стал чемпионом Польши с Ракувом. Сейчас же его команда делит 4 и 5 места с Легией, отставая на пять очков от лидера Леха.