Сдерживать атаки лидера первенства гостям удавалось только в стартовой четверти. А дальше волю в своих действиях под кольцом соперника сполна ощутили лидеры южненцев: Дерек Нидэм, Рамон Мур и Артем Пустовой собрали за игру большую часть очков "Химика". Преимущество подопечных Карлиса Муйжниекса перед заключительной десятиминуткой достигло 25 пунктов.

Расслабленностью соперника воспользовался Эшли Хэмилтон, который с 20-ю набранными очками стал самым результативным игроком. Но вот выигранная последняя четверть на итоговый успех южненцев не повлияла — 79:62. "Химик" зарабатывает 13-ю победу в тринадцати противостояниях.

В других матчах: "Будивельник" спокойно справился с "Днепр Азотом". Не почувствовал серьезного сопротивления БК "Киев" со стороны "Днепра". "Ферро-ЗНТУ" дома переиграл "Николаев" — 79:77.