В финале "ацтеки" переиграли сборную Уругвая. Первый гол влетел в ворота гостей из Южной Америки на тридцать первой минуте. После подачи углового защитник вынес мяч. Однако к повторному навесу уругвайцы оказались совершенно неготовыми.

Отличился Брисеньйо. Счет 1-0 держался вплоть до компенсированного арбитром времени. Когда Уругвай пытался реализовать финальный штурм, мексиканцы поймали "голубых" на контратаке. Шла девяносто вторая минута матча, гол в активе Касильяса. 2-0. "Ацтеки" стали первыми, кто смог дважды в ХХ веке торжествовать в этой возрастной категории.

Настоящее шоу ожидало зрителей в поединке за третье место. Болельщики увидели аж семь мячей. Сборная Германии, уступая бразильцам 1-3, сумела продемонстрировать характер и в итоге переломила ход встречи. 4-3.