Тренер Жироны объяснил, почему снял Цыганкова с победной игры Ла Лиги

2 сентября 2024, 12:36
Читати новину українською

Источник:

LeSportiuDeCatalunya

В четвертом туре Ла Лиги сезона-2024/2025 Жирона встречалась с Севильей. Каталонская команда уверенно победила, а Виктор Цыганков провел на поле 45-минут первого тайма.

Главный тренер Жироны, Мичел, поделился мнением относительно игры украинского лидера "красно-белых" – Виктора Цыганкова. Наставник каталонцев рассказал, почему после перерыва заменил игрока.

Замена Цыганкова после первого тайма

Украинец начал матч четвертого тура элитного испанского дивизиона против Севильи в стартовой одиннадцатке Жироны. В перерыве наставник "красно-белых" Мичел решил снять Виктора с игры.

Свое решение специалист объяснил тем, что ему не хватало энергии. По словам Мичела, дело в том, что трудно играть меньше, чем через 72 часа.

Интенсивность Цыганкова в тайме была намного ниже той, к которой мы привыкли. Это немного моя ответственность, как и все, что происходит на поле,
– заявил Мичел.

В итоге Жирона выиграла со счетом 2:0 и получила три очка. На 41-й минуте отметился забитым голом Иван Мартин, а на 73-й Абель Руис забил пенальти.

Виктор Цыганков в новой кампании оформил один гол и одну результативную передачу в трех матчах за Жирону. Следующая игра "красно-белых" – каталонское дерби против Барселоны – 15 сентября.