В четвертом матче противостояния "столичные ", даже оказавшись на грани вылета, не смогли ни разу выйти вперед в счете. После ничейного первого периода - 1:1 - к делу приступил Шон Бергенхайм.

Форвард сборной Финляндии оформил дубль, воспользовавшись двумя ремнями Доминика Мура. До последнего перерыва гости из "Вашингтона" сократили отставание до минимума. Однако "молний" уже было не остановить. Великолепные выстрелы Бержерона и Сан Луи окончательно решили судьбу матча. 5:3 и 4:0 в серии. Лучшая команда Востока по итогам регулярки прекратила поход за Кубком Стэнли.

Ни одного поражения в полуфинале конференции не претерпели пока и хоккеисты "Сан-Хосе". "Детройт" на правах хозяина дважды выходил вперед в счете. Однако за 4 минуты до завершения третьего периода Бойл счет сравнял. Пришлось играть овертайм. Судьбу встречи решил дальний бросок Сетогучи на десятой минуте дополнительного времени.

3:4 и 3:0 в серии в пользу команды из Калифорнии. С таким же счетом "Бостон" опережает "Филадельфию". В третьей игре противостояния "Брюинс" победили со счетом 5:1.