В стартовом периоде команды шайб не забрасывали. А вот в следующем "акулы" умудрились трижды оказаться в двойном меньшинстве - втроем против пяти оппонентов.

Каждый раз канадская команда полученное численное большинство превращала в гол. Сначала отличился Кеслер и дважды Сами Сало. Каждый раз результативный пас отдавал Хенрик Седин. В заключительной двадцатиминутке Хенрик дописал в свой актив и четвертый асист, идеально изложив шайбу на клюшку Барроузу.

Хозяева рук не опустили и до последних секунд матча пытались отыграться. Сумели лишь сократить отставание. Дежарден и Клоу спасли "Сан-Хосе" от разгрома - 2-4. Счет в серии - 3-1 в пользу "Ванкувера ". Уже в следующем матче, на собственной площадке, "Кэнакс" могут пробиться в финал Кубка Стэнли.