Новак Джокович может стать первым в истории теннисистом, которому в течение одного сезона удастся выиграть сразу пять турниров серии "Мастерс". Для этого уникальному сербу осталось выиграть финальный поединок престижного хардовика в Монреале.

В 1/2 мужского Rogers Cup Джокер укротил одного из самым неудобных соперников Джо-Вилфрида Цонга, которому до сих пор проиграл 5 из 8-ми поединков. Три брейк-пойнта парировал француз в первой партии, ино вот с четвертой попытки Новака отобрать гейм на чужой подаче так и не смог.

Не успела набрать обороты вторая партия, как Джокович вновь отличился брейком. И вот при счете 3:0 в пользу серба, Цонга отказался продолжать встречу из-за травмы. 6:4, 3:0.

Помешать одержать девятый трофей в сезоне Джоковичу попытается Марди Фиш из США.