Матч продолжался 2 часа и 14 минут. За это время Марченко выполнил 5 подач навылет, допустил 5 двойных ошибок и выиграл 5 геймов на приеме. Его соперник оформил 2 эйса, допустил 3 "двойные" и реализовал 5 брейк-поинтов.

Кто же победит? Уимблдон 2019: букмекеры назвали главных фаворитов турнира

Однако, игра против венгра Аттилы Балаша для представителя Украины надолго останется в памяти.

Дело в том, что наш теннисист вел по ходу встречи со счетом 6:2, 5:1 и имел два матчбола, но в итоге проиграл не только второй сет, но и третий – 6:2, 6:7, 3:6.

Также в другом полуфинальном матче квалификации украинец Сергей Стаховский уступил австралийцу Эндрю Харрису со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

Спорт 24 писал, что после первого раунда квалификации Wimbledon уже покинули Катарина Завацкая и Марта Костюк, а Ангелина Калинина смогла пробиться в полуфинал отбора.