В 1/4 финала квалификации украинский теннисист по итогам трех сетов уступил представителю Бельгии Артуру Де Грефу 7:5, 3:6, 2:6.

В первом сете Марченко сумел сделать два брейка, что позволило ему уверенно выиграть партию. Однако в следующем сете украинец не смог продолжить свой успех. Илья трижды отдал свою подачу, в результате чего проиграл сет.

Судьба матча решалась в третьей партии, где бельгиец снова был более успешным на приеме. Три брейка позволили Де Грефу выйти в полуфинал.

Другой представитель Украины, Сергей Стаховский преодолел первый круг из-за того, что его соперник не смог продолжить игру.