В матче за бронзу Хоцианивский победил Фатиха Ясарли из Турции. Еще одна бронза досталась азербайджанцу Джамаладдину Магомедову.

В полуфинале украинец уступил Анзору Хизриеву из России, который и выиграл золото. В финале россиянин оказался сильнее грузина Гиви Мачарашвили.

Еще два представителя Украины Тарас Маркович (57 кг) и Василий Михайлов (74 кг) свои утешительные схватки проиграли. Первый уступил турку Атли Сулейману (12:9), второй – борцу из Азербайджана Хаджимураду Гаджиеву.

Это третья медаль Украины за 26 июня. Всего на Европейских играх украинские спортсмены завоевали уже 22 медали (5 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых).

Европейские игры в Минске проходят с 21 по 30 июня. Соревнования стали частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры 2020 года, которые пройдут в Токио.