Виктор Вихрист доминировал над хорватом Милуном Марко на протяжении всего поединка и одержал досрочную победу.

Поединок напоминал дорогу с односторонним движением. В одном из раундов Виктор нанес мощнейший удар, с которым хорват еле справился. Рефери сперва отсчитывал нокдаун, однако впоследствии принял решение остановить бой.

Таким образом, Вихрист стал первым украинским боксером, который пробился в финал Европейских игр. Виктор получит как минимум серебряную медаль. Его соперником в финале будет победитель пары Мурад Алиев (Франция) – Нелви Тиафак (Германия).

Ранее бронзовую награду по боксу в весовой категории до 69 килограммов для Украины завоевал Евгений Барабанов. Он сумел добраться до полуфинала турнира, но проиграл россиянину.

Свои полуфиналы также проведут другие украинские боксеры Николай Буценко (до 56 кг) и Александр Хижняк (до 75 кг). Их поединки состоятся вечером.