Украинский баскетболист Гладырь стал лучшим игроком финала Лиги Чемпионов

7 мая 2018, 13:20
Читати новину українською

Украинский баскетболист французского "Монако" Сергей Гладырь стал лучшим игроком финала Лиги чемпионов ФИБА. Однако его 18 очков не помогли клубу выиграть этот матч.

Украинский защитник, несмотря на игру со скамейки запасных, набрал 18 очков, 5 подборов, 2 перехвата. В общем на паркете игрок провел 18:21 минут.

Несмотря на старания защитника сборной Украины, его клуб так и не сумел выиграть в финале. Хотя был довольно близок к тому. После того, как греческий клуб в начале встречи сделал рывок 0:9, "монегаскам" удалось выровнять игру. Именно с разницей в 9 очков они проиграли первую четверть 20:29. Вторая четверть закончилась в ничью 24:24, поэтому на большой перерыв команды ушли при счете 44:53.

Сократили отставание игроки "Монако" в третьей четверти, которую выиграли 26:20. В последней – четвертой четверти, была напряженная борьба. И за минуту до финальной сирены разница составляла всего три очка. Однако ошибки за этот промежуток времени позволили хозяевам площадки при неистовой поддержке трибун увеличить отрыв – 24:27 в четверти и 94:100 во встрече в целом.

Монако — АЕК 94:100 (20:29, 24:24, 26:20, 24:27)

Следовательно, победителем Лиги Чемпионов стал греческий АЕК. Его игрок Майк Грин (19 очков и 5 подборов) стал MVP Финала четырех.