Напомним, в первом матче украинки разгромили 8:0 команду "Биркиркара" из Мальты. Во втором матче разгром был несколько меньше. И зрители увидели лишь семь голов.

Жилстрой-1 – Кардифф Мет 5:2
Голы: Шевчук, 5, Овдийчук, 10 Кочнева, 39, Финч, 59 (авт), Апанащенко, 87 – Вестгоф, 25, Маррей, 76
Удаление: Овдийчук, 65 (вторая желтая)

Как и в предыдущем матче, украинки сразу решили обеспечить себе приемлемый результат. И до 10-й минуты вели в счете 2:0. Только после этого валийки сумели сократить отставание. И на перерыв команды ушли при преимуществе "Жилстрой-1" с разницей в два гола. Когда прошло 15 минут второго тайма, счет был разгромным.

Но интрига в матч вернулась уже через пять минут, когда Овдийчук оставила команду в меньшинстве. К полученной еще в первом тайме на 11-й минуте желтой карточке, она добавила второе предупреждение в матче на 65-й минуте.

Но номинальные хозяйки матча из "Кардифф Мет" (все матчи проходят в Харькове) не сумели этим воспользоваться. Еще один гол они забили. Но окончательный счет в матче установила Апанащенко, которой удался гол-красавец из-за пределов штрафной.

Украинки побеждают во втором матче подряд и возглавляют свою группу. В 1/16 финала женской Лиги Чемпионов выйдут победители групп и две лучшие команды, которые займут вторые места.