24-летняя украинская биатлонистка допустила только один промах на четырех огневых рубежах и преодолела гонку за 48 минут 45 секунд – 2 место.

Уверенную же победу одержала представительница Швеции Ханна Эберг. Она трижды промахнулась во время стрельбы, но компенсировала это отличной скоростью. Эберг выиграла у Журавок более 30 секунд. Третье место заняла хозяйка соревнований белоруска Ирина Круйко.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко с четырьмя промахами сумела финишировать на 11 позиции. Анастасия Меркушина с 5 промахами завершила индивидуальную гонку 18-й. Ольга Абрамова с 5 ошибками на огневых рубежах – 47-я. Аж 7 промахов допустила Вита Семеренко. Из-за этого Вита только 51-ая. Надежда Белкина не стартовала.

Ранее также проходила мужская индивидуальная гонка в рамках чемпионата Европы. Победу неожиданно одержал – болгарин Красимир Анев. Лучшим в гонке из украинцев оказался Сергей Семенов – 9-й результат.